• Вход
  • Сон: Идеальный замес.


    У нас новый шеф повар. Для ознакомления с его несравненными талантами он предлагает испечь для нас торт. В среднюю жестяную плошку он всыпает несколько грамм мятых печенюшек, наливает белое вино, разбивает два яйца и размешивает все ингредиенты смеси металлической кондитерской лопаточкой до однородного составляющего. Когда же я жду, что повар как обычно поставит всё это дело в духовку запекаться он поражает меня до нельзя .. Вместо сего он направляется к холодильнику и ставит формочку с тортом в него застывать до готовности.. Я в ауте .. без выпечки что же это такое получится ? .. Мысленно прорабатываю в уме время схватывания и поведение продуктов при низких температурах , а затем представляю конечный продукт.. В моём воображении торт получается из нежной воздушной пористой мармеладной массы. Да необычно и наверняка вкусно ) Молодец повар..

    Тут с прогулки прибегают ребятишки, все в снежной россыпи после игры в снежки. Повар смотрит на их красные распухшие лица и на ходу разрабатывает новый замес снежков. По его методу они приобретают необычное свойство. Становятся вроде полусырых внутри изделий. Отчего при броске не причиняют боль ударом, а как лепёшки из теста касаются лица мягким прилипанием, потом сплющиваются от ударной волны из-за незастывшей жидкой сердцевины и мигом резиново отрикошетив от лица летят бумерангом обратно назад в кинувшего . Т.е полёт снежка становится строго предсказуемым и можно одним и тем же играть бесконечно долгое время, при этом зная , что травм , как обычные снежки они не причинят.

    По телевизору передают о новом пути следования для страны. Повар минуту смотрит на экран и сразу желает что-то сказать.. У него уже созрела гениальная идея насчёт пути.. Не человек, а машинка по генерированию улучшенных практически идеальных решений.. Моё было восхищение им вроде бы должно вспыхнуть с новой силой. Вот он бог в человечьем обличье ) Он способен изменить мир в сплошной совершенный рай, походя, за доли секунды, предложив новый состав мироустройства вселенной с помощью кулинарной лопаточки для размешивания ) Но странно .., я вдруг чувствую, что сие не есть замечательно .. Что меня так напрягло в его мгновенной сообразительности ? ) Может старая пословица дала о себе знать ? ) Благими намерениями - вымощена дорога в .. ? ...
    (1 Сон с 28 на 29 мая 2012)


    Категория: Люди и общество (7408)

    Сонник Идеальный замес.
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Регистрация Вход

    Сонник Сонан
    А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
    П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я