• Вход
  • Сон: Крылья



    ...Мы вышли во двор. Солнце катилось к закату, наполняя все вокруг медовым светом. Мягкая шелковистая трава ласкала босые ноги. Ветерок, напоенный ароматами цветов, словно мягкая струящаяся ткань, скользил по коже, слегка растрепывал волосы.
    - Следуй за мной, - сказал ты, и я повиновалась. Неведомая сила влекла меня за тобой. Ты появился в моей жизни несколько дней назад, и, казалось, вот-вот на корню ее изменишь. Не знаю, откуда взялось у меня доверие к тебе, но меня это не беспокоило.

    Мы шли долго, но я заметила, что солнце ни на сантиметр не опустилось. Мы были будто по ту сторону времени. Небо, деревья, цветы - все вокруг обрело неестественно-насыщенный цвет, хотя это не убавляло их красоты. Внутренним светом наполнялось все, что было доступно взору. Горизонт будто отдалился, открывая неведомые земли. Я замерла, вслушиваясь. Ничего особенного. Странно.

    Мы оказались на вершине холма. Открылся необыкновенной красоты вид на город: сады, маленькие домики, мощеные дорожки, высокие шпили башен дворца, позолоченные закатным солнцем; спокойная гладь извивавшейся реки, грациозно изогнувшиеся мосты; голубой дымок, стелившийся в низинах...Город был словно воплощением спокойствия.



    Я ощутила тяжесть твоей руки на плече. Ты смотрел пристально и выжидающе.
    - Чего ты хочешь от меня?, - недоуменно спросила я.
    Ты отступил на шаг в сторону. За твоей спиной стоял длинный низкий сундук с тяжелым замком.
    - Открой.
    Понимая, что не моим рукам под силу сорвать тяжеленный замок, я все же послушно выполнила то ли просьбу, то ли приказ. Замок неожиданно подался, и крышка сундука сама собой откинулась. Волна золотого света окатила меня. От изумления сперло дыхание, на ресницах повисли слезы восторга. Не в силах шелохнуться, я разглядывала чудо, покоившееся в сундуке. То были крылья - огромные, сильные, мощные, трепещущие. Золотые змейки отсветов пробегали по оперению. Из чего они были сделаны, я не знала. Казалось, каждое перышко было выполнено искусными кузнецами из тончайшей драгоценной фольги, да так что не отличишь от настоящего.

    - Одевай.
    Я просунула руки в ременные крепления. Приятная тяжесть заставила плечи расправится. С минуту я привыкала к новым ощущениям, и вдруг заметила. что ремни исчезли, а крылья будто стали частью меня.

    - Да. Я не ошибся. Они твои. Лети! - ты хлопнул в ладоши, и я, подобно испуганной птице, взмыла в воздух. В первые мгновения меня обуял страх - а если не справлюсь? Крылья опять стали будто чужими, я камнем полетела вниз. Земля неумолимо приближалась. Неужели все, конец? Не бывать этому! Два взмаха - и я опять купалась в лучах закатного солнца. "Так вот зачем ты привел меня на холм.." - про себя улыбнулась я. Сделав несколько широких кругов над застывшим городом, я устремилась на запад.

    З.Ы. были б эти вот крылья золотыми, то была бы копия тех, что снились - по размеру и ощущению силы..


    Категория: Непознанное (7579)

    Сонник Крылья
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Регистрация Вход

    Сонник Сонан
    А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
    П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я